Отмена рейса авиакомпанией - иск о компенсации и сроки подачи

Отмена рейса по вине авиа компании. Пока веду переписку, почему авиа компания не выполняет своих обязательств. Создается впечатление, что они тянут время. Хочу подать иск на компенсацию средств. Какие сроки у меня есть для подачи иска после отмены рейса?
Лучший ответ

СРок исковой давности, если не ошибаюсь, обычный - 3 года. Кроме того, в соотв. с ч.5 ст.104 Воздушного кодекса Украины:

Якщо пасажирам відмовлено у перевезенні проти їхньої волі, перевізник має виплатити їм компенсацію у таких розмірах:

250 євро - для рейсів дальністю до 1500 кілометрів;

400 євро - для рейсів дальністю від 1500 до 3500 кілометрів;

600 євро - для рейсів дальністю понад 3500 кілометрів.

Під час визначення відстані за основу береться останній пункт, у якому відмова від перевезення або невиконання рейсу, який було раніше заплановано та на який заброньовано принаймні одне місце, створить затримку прибуття пасажирів у запланований час.

И если брать выплату стоимости билета и компенсацию как обязательство, то можно еще на всю эту сумму применить взыскание 3% годовых и инфляционные затраты. От уплаты судебного сбора в случае подачи иска Вы будете освобождены на основании ЗУ "О защите прав потребителей"

Спасибо за ответ! Я как раз и руководствуюсь этим документом. Мне нужен анализ юриста имеет ли дело успех на выигрыш в суде и на кого подавать иск на продавца билетов или на авиа перевозчика. есть ли у вас опыт в этой сфере. Не получится что судебные издержки и услуги адвоката и другие расходы сделают превысят денежную компенсацию или она станет ничтожной. Сколько стоят ваши услуги?