Как приватизировать земельный участок, на котором расположен аварийный многоквартирный дом, чтобы избежать возможной угрозы поджога?
Наш дом является аварийным, поставила земельный участок под многоквартирным домом на кадастровый учет. Все соседи муниципалы выписались и сейчас оформляют документы на переселение, я осталась одна - собственник. Могу ли я приватизировать полностью земельный участок под всем домом? Боюсь, что дом могут поджечь. Какие нужны документы? На руках сейчас есть кадастровый паспорт и межевой план.
Администрация, должна предъявить к вам требование о сносе или реконструкции этого дома. А вы, в указанный этим требованием срок, обязаны снести или подать заявление на реконструкцию. В противном случае участок будет изъят