Мама с бредом преследования - как обеспечить ее безопасность и поместить в психиатрическую клинику?
У моей мамы (ей 82 года) поехала крыша-она угрожает родственникам расправой, терроризирует соседей (ей кажется, что они травят ее газом, пьют ее кровь), ходит с топором, затапливает соседей, разрушает стены в квартире молотками и топорами, распилила всю мебель, выкинула все наши вещи и т.д. Находиться с ней в квартире страшно (она во время приступов очень сильная) Вызывали бригаду, но они ее не забирают, так как нет решения суда о ее недееспособности. Как положить ее в психиатрическую клинику?
Лучший ответ
Принудительно положить в психиатрическую больницу можно через суд.
Как вариант, в момент ее очередной агрессии вызвать не только скорую помощь, но и полицию.