Трудности после взятия кредитов - мошенники, потеря работы и просрочки - что делать?

Осенью 2013 г. я взяла кредиты в 2 банках на общую сумму 500 000 р. мне нарисовали страховку в 99 000 р., и второй банк 27 000 р. Выхода не было вынуждена была согласиться на таких условиях, т.к. раньше страховки возвращали… Практически через месяц я потеряла работу, т.к. сменилось руководство и без образования всех поголовно уволили! Не думая о последствиях, от безвыходности чтобы не было просрочек по кредитам я попала к мошенникам, оплатила им приличную сумму 25% от суммы кредита и они ни разу оплаты не произвели… Еле еле в апреле мама набрала мне по мелочам займов и кредит во втором банке я еще оплачивала, по первому банку просрочка 6 месяцев, а теперь совсем нет выхода… На работу не могу устроиться, т.к. нет образования, поддержки нет ни от куда ребенок несовершеннолетний, мама пенсионер, алиментов не получаю. Как быть в этой ситуации?! стоило этого и ожидать, что мошенники платить не будут... по одному договору по мошенничеству 9 июня будет суд, даже представления не имею чего ожидать?! можно ли сейчас вернуть страховки по банкам? Законно ли начисление процентов за просрочку?
Лучший ответ

Просите применить ст. 333 ГК и снизить штрафы. После вступления решения суда в законную силу сможете просить у суда об отсрочке и рассрочке исполнения решения.