Мужчина обратился за юридической помощью после утраты прав на квартиру семьи
Пишет вам ашуров рустам. Мне 37 лет. я хочу чтобы вы помогли мне и моей семье в моём деле и дали свою юридическую помощь и оценку. В 2006 году родители купили мне двухкомнатную квартиру. В этом же году женится мой младший брат на гражданке республики таджикистан, которая была беременна. Мой брат просит меня пожить вместе со своей женой у меня, я согласился, так как сильно болею и мне будет с ними полегче. У меня бывают приступы 3 дня лежу без сознания. Мою болезнь не знают даже врачи. Не однократно ко мне подходила сноха и задавала мне вопросы: зачем тебе одному эта квартира? Ведь она нам нужнее и скоро родится ребёнок. я сперва не понимал и думал, что она шутит, но оказалось всё серьёзно. вскоре случаетс приступ и я не помню как она заставила меня подписать какой-то документ на квартиру. Когда мне стало лучше сноха показала мне эти бумаги на квартиру и сказала, чтобы я освободил эту квартиру, мне опять стало плохо и родители увезли меня к себе домой. На следующий день родители поехали в мою квартиру, чтобы разобраться. При разговоре с моей мамой сноха сказала, что они расплатятся за квартиру и он купит себе квартиру, но денег до сих пор нет. в 2009 году сноха получает российское гражданство и тут же продают эту квартиру за 1600000 рублей и покупают трёхкомнатную квартиру при этом брат берёт кредит в банке 1000000 рублей и вкладывая материнский капитал. После покупки этой квартиры мама приехала к снохе, но сноха её не пустила на порог и заявила, что никаких денег вам не видать. Сейчас брат развёлся и они делят эту квартиру. Прошу вас помочь мне и моим родителям. Они пенсионеры. Заранее большое спасибо!
Лучший ответ
К сожалению, у вас пропущены все сроки исковой давности по оспариванию сделки. Все сроки вышли еще в 2007 году, т.к. срок оспаривания сделки в вашем случае - 1 год.
Спасибо за ответ! Я ХОТЕЛ ЕЩЁ ДОБАВИТЬ , ЧТО СНОХА НЕ РАБОТАЛА И НЕ СОБИРАЕТСЯ РАБОТАТЬ.