Как решить проблему с покупателем, который не выполняет обязательства по оплате недвижимости
Как правильно поступить.. Покупатель заплатил две-трети от суммы за недвижимость (с февраля по апрель), остаток обещал-до 1 июня, теперь утверждает-что денег нет и не знает-когда будут.. Договор купли-продажи не проводили, имеются только расписки о получении задатка.. можно ли их выселить и перепродать с возвратом им денег после продажи..? Заранее-спасибо..
Абсолютно не верный ответ предыдущего юриста. Поскольку у Вас не договора, а имеются только какие-то расписки (которые на являются предварительным или основным договором, а также не являются договором о задатке), Вы имеете право выселить так называемых "покупателей", но и обязаны вернуть им полученные деньги (Можно при этом сминусовать плату за найм жилого помещения по средним ставкам в Вашем городе).
При этом имейте ввиду, что если они не согласятся на это, вопрос необходимо решать в судебном порядке.
Здравствуйте! Раз договор не составлялся, выселяйте их, задаток можете не возвращать (ст.381 Гражданского кодекса)