Влияет ли праздник на сроки реализации предварительного договора купли-продажи квартиры?
У нас в предворительном договоре купли-продажи квартиры прописан срок до 15 июня 2014 г., но это воскресенье, и праздничные дни начинаются с 12-го числа, означает ли это, что последний день сделки должен приходится на 11-е число? В предворительном договоре прописано, что если продавец не успеет собрать все документы, уплачивает штраф 100 тыс. рублей, или мы можем заключить договор и 15-го числа, несмотря на выходные?
Лучший ответ
договор вы должны заключать в следующий за выходным рабочий день- то есть с 16.06
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
последний день сделки должен приходится на 16 число.
В принципе можете заключить договор и в выходные. то есть 15 числа.