Проблемы с военкоматом и административное правонарушение - Как это может повлиять на поступление в институт и право на каникулы?
Добрый день, Наталья.
Если на призывника уже есть Приказ от отчислении (о выпуске) из колледжа ему не подпишут заявление в уч.части колледжа о предоставлении каникул. Хотя в рамках закона он имеет право.
То, что вызывают в воен.комиссию это не призыв!
нужно явиться и пройти мед.комиссию. Иначе внесут в список "уклонистов" и отправят служить "по военной необходимости" в иной регион РФ, вместо того, чтобы оставить служить по месту регистрации.
Призывнику необходимо подать документы в ВУЗ, получайте до осеннего призыва Справку с отсрочкой от ВУЗа!
Успехов вам, Наталья!
Здравствуйте! Если оформлена отсрочка до 30 июня, то вызывать на мероприятия, связанные с призывом - мед. освидетельствование и заседание призывной комиссии, раньше этого срока не вправе.
До 30 июня Вы можете спокойно не являться в военкомат, протокол можно оспорить.
Если была оформлена отсрочка, то второй раз в случае поступления в ВУЗ Вы ей не сможете воспользоваться.
На каникулы имеете право, обращайтесь к директору.