Проблемы с оплатой кредита в Крымском отделении банка Идея - новые реквизиты и непонятная ситуация
Крымское отделение банка Идея не работает с мая месяца, следовтельно яне могу оплатить по кредитному договуру ежемесячную сумму, брала кредит на приобретение авто в гривнях, теперь у нас рублевая зона и если пересчислять в банк денбги то приходится вносить сумму и за комиссию и перевод и этонакладно и еще одна проблема: очень смущают новые реквизиты, которые присланы банком Идея на проплату. Хочется узнать насколько это законно и нужно ли перезаключить в таком случае договор с банком и попадает ли этот случай под форсможор, который прописан в договоре сторон по кредитному договору С уважением Шейде.
Лучший ответ
попадает ли этот случай под форсможор, который прописан в договоре сторон по кредитному договору
На мой взгляд - ПОПАДАЕТ.
Удачи
Спасибо за ответ!
у вас обстоятельства, которые вы не могли превидеть. фактически форс-мажор. кроме того НБУ постановление №260 от 06.05.2014 года прописала все возможности банков, а скорее невозможность их работу в Крыму и Севастополе