Владивосток, 18.02.2019, 09:52

Выбор формы заполнения при изменении наименования и ОКВЭД - Форма 13001 или Форма 14001?

Вопрос №15306772 из г. Владивосток
опубликован 18.02.2019, 09:52
При изменении наименования и ОКВЭД, заполненяем формы 13001 и 14001. В Ф.13001, есть лист Л, там тоже сведения про ОКВЭД. Какую форму все таки заполнять? П.С: в Уставе про ОКВЭД написано, но есть пункт, где указано про другие виды деятельности не запрещенные законом. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Поскольку изменение наименования юр.лица происходят изменения в учредительных документах, Вам в любом случае следует заполнять и представлять в ИФНС р 13001. ОКВЭД можете поменять одномоментно, заполнив лист Л в р 13001, либо после изменения наименования путем подачи р 14001. Не забудьте, что с этого года пошлина при электронной подаче документов в ИФНС за регистрацию не взимается.

18.02.2019, 10:00

То есть, если в форме 13001 поменять сведения Оквэд в листе Л, то подавать потом форму 14001 не надо?

18.02.2019, 10:04

Да, Вы правильно поняли. Новые ОКВЭД указываются в первой части листа Л, исключаемые во второй части.

18.02.2019, 10:09