Как правильно подготовиться к покупке таунхауса в Лугано. РФ - советы по юридическим аспектам и необходимые документы.

Меня очень интересует приобретение таунхауса сайт лугано. Рф стадия котлована. Собираюсь на просмотр. Подскажите, какие вопросы задать связанные с юридическими аспектами и какие необходимо просить документы. Спасибо.
Лучший ответ

Самые основные - правоустанавливающие документы на земельный участок и разрешение на строительство. Выясняйте, кто является продавцом, юр.лицо или физ.лицо. Вышеуказанные документы должны быть оформлены на это лицо. Прежде чем подписывать договор, обязательно покажите его юристу.

В первую очередь поинтересуйтесь нет ли проблем с землей. проверьте документы на землю, проектную декларацию застройщика, поставлен ли земельный участок на кадастровый учет согласно ФЗ РФ "О государственном кадастре недвижимости", проверьте учредительные документы застройщика, пообщайтесь с другими лицами, желающими приобрести танхаус.

Спасибо за ответ!

проверьте свидетельство на зем участок и разрешение на строительство

Татьяна, не имея опыта в данной области права, определить все риски Вы самостоятельно не сможете. Желание сэкономить на профессиональных услугах, может привести к значительным потерям времени и денег.