Переоформление автомобиля совместной собственности на сына - достаточно ли договора дарения и как получить согласие супруги
Автомобиль находится в совместной собственности супругов, зарегистрирован на одного из них. Супруги хотят подарить автомобиль сыну. Для переоформления регистрации договора дарения между отцом и сыном достаточно? Согласие супруги требуется? Как оформить договор дарения и согласия супруги (если оно не ходит)?
Лучший ответ
Договор дарения в простой письменной форме. Нотариального согласия на дарение не нужно достаточно простого письменного согласия (статья 35 семейного кодекса п.1.2)
Достаточно заключить договор дарения
Оформлять согласия другого супруга не нужно