Возврат технически сложного товара - как вернуть деньги за переключатель в магазине автозапчастей?
Помогите, пожалуйста! Отец купил в магазине автозапчастей переключатель температуры и направления воздуха в салоне автомобиля. В магазине его не проверяли. Дома он поставил его и его не устроило качество работы переключателя. На одном из положений слышался посторонний шум. На следующий день он поехал в магазин и продемонстрировал недостаток продавцу. Продавец слышал этот посторонний шум и сказал ему приехать на следующий день по другому адресу провести экспертизу. Это была не экспертиза, а просто мастерская, где при проверке шума уже не было. Оказалось причина шума в другом. После чего отцу поставили его старый переключатель, а новый он хотел сдать по причине ненадобности. Продавец товар у него не принял. Фактически товар был в употреблении только при первой установке и проверке в мастерской. Можно ли вернуть деньги и вернуть товар, который не нужен и не использовался по назначению? Не относится ли этот регулятор-переключатель к технически сложным товарам?
Лучший ответ
Если деталь исправна,то вернуть ее вы не можете.
Неполный ответ,нет ни ссылок на закон, ни ответа на уточняющий вопрос, является ли товар технически сложным.