Вопросы о продаже доли в квартире, оценке и сносе дома

Вопрос №4084908 из г. Копейск
опубликован 02.06.2014, 07:24

У меня 13/48 долей в квартире все остальное у другого собственника! Есть оценка этой собственности когда я в 2013 сама ее заказывала стоимость была указана 999 т. р, месяц назад второй собственник заказывал данную оценку ее оценили уже в 740 т.р. Второй собственник предлагает мне выкупить мою долю за 127 т.р,не знаю как они считают, по моим подсчетам если считать от оценки то моя доля 200 т. р.! Меня не устраивает ни 200 т.р ни 127 т.р.могу ли я продать по другой цене? И стоит ли сейчас мне продавать свою долю если дом идет под снос? На что я могу претендовать в случае сноса? Прописанных сейчас там нет, квартира приватизирована! Помогите! Пожалуйста!

Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете установить любую цену, и предложить участнику долевой собственности приобрести по указанной цене. Не приобретет за месяц - можете продавать иным лицам, по той же стоимости

02.06.2014, 07:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

сделка кулли продажи доли состоится, если вы придете к соглашению о ее цене

если дом будут сносить, получите либо дененжную компенсацию, либо другое аналогичное жилье

02.06.2014, 07:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо Вам огромное!!!

Можете продать по другой цене, это Ваше право (ст. 250 ГК РФ, ст. 421 ГК РФ)

02.06.2014, 07:31

Что делать, решать Вам. Но если вопрос о предоставлении квартиры уже решен, то конечно лучше получить новую и уже доли в праве в новой квартире и продавать

02.06.2014, 07:58

Не задавайте один вопрос несколько раз. Спасибо

02.06.2014, 07:59

Добрый день!Мой брат продает 1/3 часть в квартире 2*комнатной.На руки дают 350т.р.а в документе хотят поставить 1млн.р.Почему?

15.03.2016, 11:15
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете установить любую цену, и предложить участнику долевой собственности приобрести по указанной цене. Не приобретет за месяц - можете продавать иным лицам, по той же стоимости

02.06.2014, 07:25

что бы получить налоговый вычет с одного миллиона рублей

15.03.2016, 11:17