Он предлагает прописать сына к нам, если я откажусь имеет ли он право прописать без моего согласия?
Я являюсь квартиросьемщиком 3-х комнатной неприватизированной квартиры. Кроме меня прописаны: Брат и Зять. Мы с братом проживаем у жен, а за квартиру платим.
Мама недавно умерла.
У брата есть двое детей: сын (16,5 лет) и дочь (10 лет) они прописаны у его жены.
Зять привел сожительницу (у нее нет Московской прописки), если они поженяться сможет ли он прописать ее без согласия с нашей стороны?
Какие варианты лучше разделить лицевые счета? Или приватизировать квартиру?
Уважаемый Виктор! Брат сможет зарегистрировать по месту жительства своих несовершеннолетних детей в эту квартиру, а вот зять - не сможет зарегистрировать жену без Вашего согласия. Зарегистрировать без согласия остальных проживающих можно только несовершеннолетних. Для вселения всех остальных требуется согласие всех зарегистрированных. Самый оптимальный вариант - приватизировать квартиру сейчас - на троих, т.к. если кто-либо зарегистрирует несовершеннолетних детей, то на них также будет приходиться доля в праве собственности при приватизации. А вот лицевые счета с 1 марта 2005 года - не делятся. С уважением, Дмитрий Константинович.