Он предлагает прописать сына к нам, если я откажусь имеет ли он право прописать без моего согласия?
Уважаемый Виктор! Брат сможет зарегистрировать по месту жительства своих несовершеннолетних детей в эту квартиру, а вот зять - не сможет зарегистрировать жену без Вашего согласия. Зарегистрировать без согласия остальных проживающих можно только несовершеннолетних. Для вселения всех остальных требуется согласие всех зарегистрированных. Самый оптимальный вариант - приватизировать квартиру сейчас - на троих, т.к. если кто-либо зарегистрирует несовершеннолетних детей, то на них также будет приходиться доля в праве собственности при приватизации. А вот лицевые счета с 1 марта 2005 года - не делятся. С уважением, Дмитрий Константинович.