Наследство, коммунальные долги и приватизация - кто станет нанимателем и кто будет нести ответственность?
У меня такой вопрос: Имеется муниципальная квартира, нанимателем являлся человек, который недавно умер. Так же в квартире еще зарегистрировано 2 брата. За коммунальные платежи имеются огромные долги. Вот такой вопрос: Кто будет Нанимателем в дальнейшем, если общего языка они найти не могут и на кого ляжет погашение долгов. И можно ли ее приватизировать в дальнейшем? Заранее спасибо!
гасить долг должны зарегрстрированные в квартире лица
кто именно станет нанимателем, не имеет никакого значения
приватизировать могут, после того, как с согласия обоих будет заключен договор соц найма