Отсутствие приборов учета х/в и г/в - нарушение ПП РФ от 6 мая 2011 г. № 354?
Приборы учета х/в и г/в не установлены.
Управляющая компания выставляет счета каждый раз на разные объемы по строке ХВС и ГВС (не по нормативу потребления).
Нарушает ли управляющая компания ПП РФ от 6 мая 2011 г. № 354
да, в данном случае нарушаются ваши права как потребителя, обратитесь к ним письменно с заявлением о перерасчете А так же пишите жалобу в прокуратуру, проведут проверку и сделают предписание
При отсутствии приборов учета оплата производится по нормативу. Размер норматива должен быть размещен на сайте Вашей УК. Если Вы не согласны с расчетами, потребуйте порядок расчета, если Вам откажут, обращайтесь в жилинспекцию, прокуратуру и администрацию района