Как объявить себя банкротом и избежать ханы и петли при наличии кредитов на 600 000 р.?
Вы не банкрот - нет у Вас судебного решения, что Вы должник.
А потому не обращайте внимание и живите ровно.
Физлицо себя банкротом признать не может.Нежнее не получится с коллекторами.
Закон о банкротстве физ.лиц не принят, так что никак
физ лицо по закону не может быть признано банкротом , увы
Сколько оптимизма в вопросе.
Необходимо решать вопросы с кредиторами.
На данный момент ясности в принятии закона о банкротстве физ лиц нет.
Если вы ИП то объявляйте себя банкротом путем подачи заявления о признании должника банкротом в арбитражный суд. Но если вы физ/лицо то признать банкротом не сможете будете с судебными приставами работать или с коллекторами.
Добрый день!
Положения о банкротстве граждан, не являющихся индивидуальными предпринимателями, вступают в силу со дня вступления в силу федерального закона о внесении соответствующих изменений и дополнений в федеральные законы (пункт 2 статьи 231 ФЗ О несостоятельности).
В настоящее время такой закон не принят, поэтому не получится признать себя банкротом.
НЕОБХОДИМО УСПОКОИТСЯ _ И ЖИТЬ ДАЛЬШЕ.
НЕ МОЖЕТЕ ПЛАТИТЬ _ НЕ ПЛАТИТЕ.
ТЕПЕРЬ У БАНКОВ БУДЕТ БОЛЕТЬ ГОЛОВА , А НЕ У ВАС,
Удачи
Если нет имущества судебные приставы составят акт о невозможности взыскания по Закону " Об исполнительном производстве и вернут исполнительный лист кредитору." Долговых ям и тюрем у нас нет. Так что не надо отчаиваться.
Если кредиты брали как ИП на цели бизнеса, то в арбитражный суд подавайте заявление о несостоятельности (признании банкротом). Если как физ.лицо, то по исполнительным листам с доходов будет удерживаться 50%.
Не бывает нерешенных проблем.
если вы индивидуальный предприниматель, то вас могут признать банкротом (ФЗ "О несостоятельности (банкротстве), но я бы не рекомендовала вам самостоятельно обращаться с данным заявлением в Арбитражный суд. пусть это сделают ваши кредиторы, тем более, что данное право у них будет только при наличии суд.решения о взыскании с вас задолженности. Но исходя из вашего вопроса, такого суд. решения еще не имеется. При наличии суд.разбирательств по взысканию, вам необходимо обратиться к адвокату, юристу для подготовки встречных исков, возражений для оспаривания взыскания сумм, которые банки незаконо заявляют, требовать применения ст. 333 ГК РФ об уменьшении неустойки. А в дальнейшем, вы вправе обратившись с заявлением (ст. 434 ГПК РФ) просить об отсрочке, рассрочке исполнения суд. решения.
Возможно, вам удастся оплатить задолженность с уменьшенными суммами.
А если нет, то если у вас ничего не имеется, то приставы не смогут с вас взыскать ничего,и будут возвращать исполнит. листы взыскателям в связи с невозможностью взыскания.
Отодвинуть банк или заморозить выплаты банку по имеющимся у него решениям возможно исполнительными листами об упоате алиментов на детей, родителей или супругу.
И этот долг будет висеть до тех времен пока не погасится задолженность этой очереди. А требования банка - это третья очередь