Что делать, если бывший супруг не выписывается из моей квартиры и как это может повлиять на его права на жилье?

Развелись, имущество разделили, каждому по квартире досталось. Бывший супруг не выписывается из моей квартиры. Устная просьба об этом игнорируется. Подавать в суд не хочу. Чем мне может грозить с его стороны прописка? Например, в дальнейшем останется без жилья и на основании прописки предъявит права на жилплощадь и т.п.
Лучший ответ

нет, не предъявит.

только увеличением коммунальных платежей.

удачи

Большое спасибо!

права на жил площадь регистрация не дает, только увеличение квартплаты

но вы ее так же можете взыскать в судебном порядке

удачи

а выписать можете только через суд, увы