А если мы с женой разведемся - это как-то повлияет на то, кого как расселят?
Алексей, добрый вечер!
Отношения, связанные с предоставлением жилья в связи со сносом дома регулируются ст.32 Жилищного кодекса. При этом гражданам предоставляется т.н. "выкупная цена" жилого помещения, в которую включаются: рыночная стоимость ж/п, расходы, связанные с переездом и иные разумные расходы. Размер выкупной цены определяется по согласованию жильцов и организации (или органа), осуществляющего снос. При недостижении согласия - размер цены определит суд. Иногда оформляют договор мены, т.е. Вам предоставят иное жилое помещение, но исходить будут также из размера выкупноой цены, а не количества прописанных, проживающих и проч.
Удачи Вам и всего доброго!