Как обеспечить отдельное жилье для ребенка с открытой формой туберкулеза?
У меня сын болен открытой формой туберкулеза. Сейчас он находится на лечении в больнице. Мы живем в однокомнатной квартире, я являюсь владельцем квартиры, сын прописан у меня. Своей жилплощади у него нет. Как нам добиться отдельного жилья, пусть даже не в Москве?
Тамара Николаевна!
В соответствии со ст. 57 ЖК РФ жилые помещений по договорам социального найма предоставляются вне очереди гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, страдающим тяжелыми формами хронических заболеваний.
В соответствии с перечнем тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире заболевание должно быть хроническое.
Тамара, обратитесь в жилищный комитет по месту жительства. удачи.
Тамара Николаевна, для решения вопроса следует обратиться в управление ДЖП и ЖФ в Вашем округе. Будет необходима помощь, обращайтесь.