Наследство в деревне - кто имеет право на дом и землю после смерти мамы?
После смерти мамы остался дом и земля в деревне. Так как моя сестра жила с мамой на протяжении последних 20 лет, она уверяет, что дом и земля принадлежит ей (так и нотариус утверждает, хотя завещания нет). Хотелось бы уточнить, действительно ли это так? Какие есть законы по данному вопросу? Имею ли я право на долю в доме, так как всю жизнь каждые выходные ездила туда и ухаживала как за домом, так за садом и огородом при доме.
Лучший ответ
Если вы не писали заявления о принятии наследства в течение шести месяцев после смерти матери, то можете лишиться своей доли.
Здравствуйте Алла.
Можно признать вас фактически принявшей наследство, готов помочь вам в решении данного вопроса.