Незаконное захватывание муниципального участка - как прекратить бардак и сохранить колодец в центре деревни?
Наш сосед захватил муниципальный участок. Раньше там был детский сад. И устроил там настоящий бардак. Разводит поголовье КРС и овец. Находится это все в центре нашей деревни. Такой срач там образовался. А у нас там находится колодец. Это точка забора воды из центральной водной системы села. Он хочет убрать этот колодец. А его сделали мы своими силами уже давно. Есть на него какая-нибудь управа? Глава сельсовета говорит, что никаких законных оснований у него на этот участок нету. Что делать? Как можно прекратить это безобразие?
Лучший ответ
если местная администрация бездействует- обращайтесь в Росприроднадзор и прокуратуру с требованием разобраться в ситуации, а также можете подать заявление в суд о признании незаконным бездействия администрации по нарушению санитарных норм.