Как разрешить спор о туалетном кране - кто виноват и как быть?
Посоветуйте как мне быть. Дело в том, что в туалете был треснут основной кран. Брат заметил и позвонил в УК. Он объяснил ситуацию, на что оператор ответила, что нужно приехать и написать заявление. Он уже было собрался выходить как вдруг кран отлетел и начался потоп воды. В итоге, затопили всю квартиру и еще соседей снизу очень сильно. Затем приехал сантехник и сказал, ч то действительно виновата УК. Но вечером пришли с УК и стали говорить о том, что виноваты мы и нам платить за причерченный ущерб. Сейчас они утверждают, что брат что то там крутил и в итоге это привело к тому, что кран отлетел. НО этого не было. Кран забрали на экспертизу. Кто виноват в сложившейся ситуации? Как быть? Будут ли результаты экспертизы соответствовать действительности? Просто складывается ощущение, что мы проиграем... и будем выплачивать ущерб... Заранее спасибо!
Лучший ответ
В Вашей ситуации все зависит от результатов экспертизы. Если экспертиза установит отсутствие механического вмешательства (что "оправдает" Вашего брата), то весь ущерб будет возмещаться за счет УК
Благодарю Вас за полезную консультацию!