Как снять себя с обязательств по кредиту и снизить размер начисленных штрафов и пени?
Помогите разобраться в ситуации. Находясь в законном браке 5 лет, мной был взят кредит в размере 100 т.р. не на семейные нужды, а для родителей супруга. По началу платился исправно, потом успешно был заброшен. На данный момент развелись и родители уже бывшего супруга платить отказываются. Слышала о возможности переоформить кредит на третье лицо (б/супруг), но также наслышана о нежелании банка переводить долговые обязательства на третье лицо. Вопрос состоит в следующем: Существуют ли еще какие либо способы для снятия с меня обязательств по кредиту? И самое главное: на данный момент ведется разбирательство с банком по вопросу начисления штрафов и пени превышающую сумму кредитного договора в шесть раз! Возможна ли такая заоблачная сумма? Если нет, то каким образом можно ее снизить? Заранее Благодарна!
Банк в любом случае будет требовать с Вас. Если дело дойдет до суда, тогда можете просить суд применять ст. 333 ГК РФ-об уменьшении неустойки. И свою очередь если есть доказательства обратиться в суд и взыскать долг с родителей БМ. Если они погасили кредит, значит в банке при внесении денег расписались.