Проблемы с коллекторами - права и последствия отказа от нового телефона

У меня такая проблема: раньше звонил банк по поводу кредита, как только я начал оплачивать в банк свой долг, тут же начали звонить коллекторы с мобильных номеров (мтс) стали говорить не мыслимую сумму, и постоянно сумму говорили разную. После стали угрожать и грубо разговаривать. Ставили не понятные сроки оплаты, хотя по кредиту который я брал на телефон у меня просрочка всего 2-3 месяца. Я хотел бы узнать, какие их полномочия,? и что будет если не брать с них телефон? И регулярно раз в месяц платить хотя бы по 1000 рублей так как нет возможности класть на счёт больше.
Лучший ответ

Здравствуйте, Виталий Николаевич. Я думаю разумнее будет взять справку с места работы о доходах, если сумма кредита для вас велика, и обратиться с письменным заявлением в банк, об индексировании. Банк сделает перерасчет и новый график погашения кредита. Что касается коллекторов, то у Вас с ними нет никаких гражданско-правовых отношений, а банк, не сообщив вам в письменном виде не имеет право "продать" Ваш долг корректорскому агентству.

Спасибо за ответ!

Напишите письмо в банк с требованием расшифровки платежей. и не платите никому пока не поступит ответ