Проблемы с возвратом кредита в МТС-банке - требуют вернуть завышенную сумму в 2 раза больше
Советую Вам не платить и дождаться когда они пойдут в суд, там снизите проценты до разумного предела и все. Если будут угрожать идите в полицию.
Здравствуйте! если нет денег, то и не платите. Посылайте банк в суд, в суде снижайте пени штрафы ст.333 ГК РФ. Срок исковой давности 3 года с момента последней оплаты
Это кредитная карта.
40 основной долг.
20-30 может быть проценты.
Остальное неустойка.
Есть два варианта:
Взять справку о задолженности и оспорить действия банка в суде.
Погасить основной долг, проценты и некоторую часть неустойки и обратиться в суд с иском о признании обязательства исполненным.
Третий вариант предложили коллеги. Обычно он самый популярный.