Я не хочу, чтоб у меня конфисковали все имущество, т.к. есть же минимальная выплата ежемесячно для офиц.
Уважаемый Сергей! Никаких оснований для подачи иска к бывшей супруге у Вас не имеется. Она воспользовалась своим законным правом, данным ей нормой ст.ст.80, 81 Семейного кодекса Российской Федерации.
Исполнительный лист будет передан службе судебных приставов, и Вас обязательно вызовут.
Согласно пункту 4 ст.113 Семейного кодекса судебный исполнитель будет определять задолженность по уплате алиментов за тот период, когда Вы не работали, исходя из размера средней заработной платы по Российской Федерации на момент взыскания задолженности. (соответственно, если ребенок один- 1.4 часть, два - 1/3 часть, три- 50 процентов).
Если Вы погасите задолженность по предложению пристава, взыскание на Ваше имущество обращено не будет.