Влияет ли выписка из муниципальной квартиры на арест и взыскание в отношении новостройки?

В отношении меня имеется исполнительное пр-во на крупную сумму. Я прописана в муниципальной квартире и купила квартиру в новостройке. Собственность на квартиру в новостройке еще не оформлена. Если я выпишусь из муниципальной квартиры, будет ли это означать, что квартира в новостройке это мое единственное жилье и таким образом не подлежит аресту и наложению взыскания судебными приставами?

Лучший ответ

Судебный пристав вправе наложить арест на единственное жилье для того, чтобы Вы не могли его продать и уклониться от уплаты долга. Если у Вас есть возможность переделать документы и оформить квартиру в новостройке, допустим на маму - сделайте так. Её имущество не будет подлежать аресту.

Не можете угадать, что может произойти в жизни. Если есть возможность избежать проблем, сделайте это. Всё может произойти и Вам необходимо будет быстро продать имущество. При аресте - Вы не сможете этого сделать.