Проблемы с выплатой зарплаты и закрытие магазина - что делать в такой ситуации?
Добрый день.
Согласно ч. 2 ст. 67 Трудового кодекса РФ, трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя, что и произошло в Вашем случае.
Далее, согласно ч. 2 ст. 70 ТК РФ, в случае, когда работник фактически допущен к работе без оформления трудового договора, условие об испытании может быть включено в трудовой договор, только если стороны оформили его в виде отдельного соглашения до начала работы, чего в Вашем случае не произошло.
Соответственно Вы имеете право право на получение заработной платы за целый месяц по Вашему соглашению с ИП. Дело заключается только в доказательстве этого в суде.