Проблемы с доставкой заказа в интернет-магазине - нарушение сроков и возможность требовать компенсации
Сделала заказ в интернет магазине косметики. Оплатила (это обязательно у них). заказ от 19.11 (2 недели звонила на линию, трубки не брали.) В личном кабинете статусы менялись раз в неделю. Последний статус доставляется курьерской компанией был больше недели. Сегодня 5.12 я дозвонилась до интернет магазина - мне сказали заказ отправлен курьерской компанией 24.11 (оф срок доставки 4 дня!). Сказали звоните в магазин сам может они не отметили что заказ пришел. Поругавшись, я позвонила в магазин и о чудо заказ был у них. Я уточнила точную дату доставки в магазин, продавец сказал сегодня (5.12). Следовательно я так понимаю курьерская служба нарушила сроки доставки официальные?! Какие мои действия? Есть ли закон по которому я могу неустойку требовать или претензию написать? Как мне последовательно поступить и что делать?
Лучший ответ
За нарушение срока доставки можно взыскать неустойку с магазина, чтобы составить претензию и расчет нужно ознакомиться с документами на заказ.