Можно сформулировать заголовок следующим образом - Отсутствие пункта о содержании жилья в платежках за ЖКУ - есть ли обязанность оплатить предъявленный управляющей компанией долг?

Если Управляющая компания в платежках за ЖКУ забыла внести пункт содержание жилья, а потом предъявила долг за несколько месяцев, должна ли я оплачивать этот долг? Суммы, указанные в платежках, оплачивала своевременно. Спасибо.
Лучший ответ

Как таковой задолженностью это являться не будет, поскольку своевременно плата за содержание жилья не начислялась. Однако, оплатить за предыдущие месяцы Вы всё-таки должны, поскольку несёте бремя содержания жилья как собственник.

Благодарю Вас за полезную консультацию!