Может ли суд изменить сумму выплаты после 4-летнего периода?
Для взыскания алиментов в твердой денежной сумме необходимо соблюдение специальных условий, перечисленных в ст. 83 Семейного кодекса РФ: в случаях, когда взыскание в долевом отношении невозможно, затруднительно или существенно нарушает чьи-то интересы; если плательщик не имеет никаких доходов; если плательщик алиментов получает доходы продукцией или товаром, другой натурой; если у плательщика алиментов сезонный или изменяющийся доход, что характерно для сезонных рабочих, творческих работников, предпринимателей; если получаемый доход выплачивается иностранной валютой.
Суд может рассмотреть заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, и принять решение об изменении размера алиментов, если на настоящее время вы выплачиваете в качестве алиментов незначительную сумму . то есть ниже прожиточного минимума в данном регионе. Это предусмотрено Семейным кодексом РФ.