Собираюсь сдавать приватизированную комнату в коммунальной квартире.

Собираюсь сдавать приватизированную комнату в коммунальной квартире. Сьемщик с СПб пропиской, есть договор оформленный через агентство. Должен ли я сообщать о сдаче в налоговую, договор оформлен на 6 месяцев, агенты сказали, что если договор менне чем на год, то не надо.
Лучший ответ

1. Нет.

2. Да.

3. Договор менее года не подлежит государственной регистрации, но если Вы получаете доход, то должны его задекларировать и заплатить подоходный налог.