Вопрос размежевания земельного участка с арестованной долей - насколько мы можем это сделать самостоятельно?
Называется это действие - определение долей в натуре, заключается соответствующее соглашение и формируется межевой план. Все это возможно как по обоюдному согласию сособственников, так и по решению суда.
Сергей Сергеевич, вам необходимо выделить 1/2 долю в праве собственности на земельный участок в натуре, поставить его на кадастровый учет, оформить право собственности.
Выделение доли возможно как по соглашению сторон, так и в судебном порядке. Поскольку у второго собственника доля в праве собственности арестована, то вам это надо сделать в судебном порядке. Но необходимо предоставить план возможного раздела