Права наследования ребенка в случае смерти - особенности в зависимости от ситуации
Семья: муж, мать мужа, жена, дочь жены (от первого брака). Все имущество оформлено на мужа до брака. Интересуют права наследования ребенка в случае смерти: а) жены, б) мужа и жены.
Лучший ответ
а) Дочь будет наследовать имущество своей умершей матери наравне с ее мужем и родителями. Перечисленное в начале вопроса имущество, имуществом матери не является.
б) Если муж умрет раньше, то в случае смерти жены, дочь будет наследовать ее имущество в том числе и то которое она получит по наследству после смерти мужа.
Спасибо за ответ! Именно так я и думала.