Вопросы увольнения - несвоевременная выплата зарплаты и компенсация за отпуск
При задержке выплаты заработной платы боле чем на 14 дней работник имеет право, письменно уведомив работодателя, приостановить работу до полной ее выплаты включая проценты за ее задержку, при этом на весь период приостановления работы за работником сохраняется его рабочее место и средняя заработная плата. Советую подумать а стоит ли увольняться....
При увольнении по собственному желанию Вам будет положена заработная плата за отработанное время, а также компенсация за неиспользованный отпуск в количестве 21 календарного дня. Сколько это будет в рублях может просчитать Ваша бухгалтерия либо иной бухгалтер на основании выданных Вам расчетных листков.
Будет ли учтена при расчете выплат при увольнении вся серая зарплата или только белая это уже на усмотрение работодателя. Но как минимум белая часть должна быть учтена 100%.
Работник обязан уведомить работодателя о предстоящем увольнении не менее чем за две недели. То есть с момента подачи заявления об увольнении до момента наступления права не выходить на работу должно пройти 14 календарных дней. Данный срок может быть сокращен только по взаимному согласию работника и работодателя.