Могу ли я стать собственником квартиры, если меня не указали в свидетельстве о собственности?
Вам надо обращаться в суд с иском о признании договора приватизации частично недействительным. В 1993 года детей не включали в число сособственников, а в заявлении о передаче квартиры в собственность просто их указывали, как прописанных на площади.
Анастасия, при таких условиях собственником вы не являетесь.
Любой из родителей может подарить или продать вам свою долю в праве или часть доли.
Вы не являетесь собственником, так как в 90-х приватизация происходила с нарушением прав несовершеннолетних.
Родители могут подарить Вам долю. Если не хотят, Вы имеете право оспорить приватизацию в части не включения Вас в состав собственников. Но срок исковой давности составляет 3 года и начинает течь с момента достижения Вами совершеннолетия. Если срок пропущен и ответчики заявят об этом в суде, в иске суд откажет. В некоторых случаях этот срок можно исчислять с другого момента. Но все это подлежит очному обсуждению.
Обращайтесь, веду жилищные дела.