Как получить копию решения суда о выплате алиментов, находясь в разных регионах России?
У меня очень деликатная история! Постараюсь по короче! Мой муж платит алименты своему внебрачному сыну который проживает в Челябинской обл. у нас два месяца назад родилась дочь и я хочу подать на взыскание с него алиментов что бы уменьшить первые! ПРОБЛЕМА в том что он находится на службе в Чеченской республике, а я с дочерью в Воронежской обл. у нас нет копии решения суда и где и как его взять проблема и что делать если мы не достанем копию решения подскажите! Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте Виктория Сергеевна, Вам необходимо обратиться в суд с иском о взыскании алиментов и в описательной части указать, что ранее алименты взысканы в пользу ФИО, при этом указать ее в качестве 3.лица. Одновременно с иском подайте ходатайство об истребовании копии решения суда о взыскании алиментов из суда, его принявшего.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
добрый день
сейчас вам необходимо подавать иск об уменьшении размера алиментов по месту вашего жительства