Если можно посоветуйте мне пожалуйста как быть в следующей ситуации.
Мое дело рассматривалось в суде Котловка, ответчик явился на суд только с третьего раза, дело слушалось, но решение суд не вынес и дело было передано в Зюзинский суд. Назначено было судебное заседание на 9.00, а в здание охрана начала впускать людей в 8.59, при входе охранник записывал паспортные данные у всех пришедших и это заняло какое-то время. На моей повестке не было указано ни ФИО судьи, ни номера кабинета, поэтому мне потребовалось несколько минут, чтобы это узнать. В 9.10 я зашла отметиться в приемную и секретарь судьи мне сказала ждать за дверью. Через несколько минут вышел судья и сказал, что дело слушаться не будет, т.к. я опоздала и теперь мне нужно писать заявление о рассмотрении моего дела в следующий раз.
Уважаемая Татьяна! Судье просто нужно было отложить слушание дела, и он воспользовался тем. что Вы опоздали на несколько минут. Обычный судейский бардак и техническое решение отложения слушания. Никакого злого умысла судьи в этом нет. Не совсем понятно только, какое заявление от Вас потребовали. Дело должно быть отложено слушанием в связи с неявкой сторон. С уважением, Дмитрий Константинович.