Права гостей в коммунальной квартире - использование мест общественного пользования и проживание на ночь

Повторю свой вопрос.

Очень хотелось бы узнать о пользовании мест общественного пользования в коммунальной квартире. Мои соседи заявили мне, что бы для своих гостей я купила отдельный туалет. Имею ли право мои гости пользоваться ванной и туалетом и вообще, оставаться у меня на ночь. Я проживаю в коммуналке, комната не приватизирована, у соседей жилье приватизировано.

Спасибо.

Лучший ответ

Ваши гости имеют право пользоваться местами общего пользования и находиться у Вас в качестве гостей. В соотвтствие с нормами гражданского кодекса необходимо согласие сособственников при распоряжении общим имуществом, а Вы имуществом не распоряжаетеся, Вы им пользуетесь - приглашаете гостей.