Как можно снизить цену иска?
Уменьшить размер неустойки, применив 333 ст гк рф, можно опровергнуть независимую оценку, назначив судебную экспертизу, предъявить доказательства того, что сумма явно не соразмерна исковым требованиям
Если речь идет о судебном разбирательстве, где вы являетесь виновником и к вам предъявлен иск о возмещении ущерба, то на судебно заседании заявите ходатайство о проведении автоэкспертизы с целью определения стоимости ремонтно-восстановительных работ авто с учетом износа. В обязательном порядке вам нужно указать в какую экспертную организацию в желаете назначить экспертизу и гарантировать оплату этой экспертизы.