Как нам поступить, чтобы как можно проще оформить эту квартиру на меня?
У меня сложилась такая ситуация: умерла двоюродная сестра, после неё осталась приватизированная незавещанная квартира. Ближайшая наследница я, после меня моя (и умершей) двоюродная племянница. Я не могу доказать родство (или на это уйдёт слишком много времени и сил, а у меня грудной ребёнок). Племянница родство доказать может, но эта квартира ей не нужна.
Заранее благодарна за ответ,
с уважением,
Елена.
Не думаю, что удачный выбор, оформлять наследство на другое лицо.
Вам нужно получить отказы из архивов, установить факт родственных отношений в суде и оформить наследство на себя. Другие способы для вас чреваты непоулчением наследства