Что посоветуете предпринять?
Ситуация такая: в пятницу директор подразделения сказал при нём написать заявление об увольнении без объяснения причины "прошу уволить меня по собственному желанию с 25...". Являясь материально-ответственным лицом дел я не передавал, приказ об увольнении не подписывал, обходной лист не получал, трудовой книжки на руках нет, подписей нигде не ставил, фактически стоит подпись только на заявлении, к тому же с 25 числа я на больничном листе и на работу приехать не могу, а на работе с 25 числа уже оформлен другой человек (без передачи мной дел и т.д.). Правомерны ли такие действия со стороны руководства? Что посоветуете предпринять? Спасибо!
Лучший ответ
Уважаемый Андрей! Действия Вашего работодателя не правомерны. А что предпринять - это зависит от Вас. Можно уволиться, а можно обжаловать увольнение в судебном порядке (Вас восстановят на работе).
С уважением,