Как решить проблему с погашением кредита после сокращения по ОШМ и проблем с обновлением базы данных в банке
В связи с сокращением по ОШМ в ВС РФ, не смог выплачивать кредит. На работу не устраивался т.к подал документы снова на поступление на службу, процес затянулся на 6 месяцев, Все это время не платил кредит, но сотрудникам банка объяснял ситуацию и говорил что как только призовут на службу погашу весь накопившийся долг, расчитывал оплачивать кредит от выплат МО РФ которые пологаются после увольнения по ОШМ, но к сажелению в нашем государстве все очень долго происходит и деньги мне выплатили недавно! Самое плохое, что я брал кредит в транскредит банке в Саратове, а сейчас нахожусь и проживаю в Перми. Неоднократно обращался в филиалы банка города Перми, но все что мне отвечали, что после присоединения транскредит банка к банку ВТБ 24 ихняя база еще не обновилась и не совместилась, а меня вообще в базе нет и помочь соответственно они не могут! Сейчас распологаю суммой, которой хватит погасить выросший долг и дальше смогу оплачивать регулярно, но банк выставил мне окончательное требование выплатить всю сумму кредита. Пробовал звонить в главный офис в Москву в отдел проблемных активов на что мне озвучили требование банка по выплате и помочь отказались, повесив трубку. Прошу Вас подсказать как быть и что делать дальше? Заранее большое спасибо!
Лучший ответ
Ждите обращения банка в суд. Там можете попросить уменьшить неустойку и штрафы, представив документы подтверждающие, что вы пытались урегулировать данную проблему мирным путем. Обратитесь за помощью к адвокату. Исполнять решение суда будете по мере возможности.