Судебное решение о нарушениях Роспотребнадзора в школе вступило в силу в марте 2013 года, а исполнение началось только в июне 2014 года

22.03.2013 года решение суда об устранении нарушений Роспотребнадзора вступило в силу. 15.05.2014 года школа получила исполнительный лист, а 02.06.2014 школе дали постановление судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства и сутки для устранения нарушений 04.06.2014 школа получила постановление судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительного сбора Вот примерно так...
Лучший ответ

При наличии оснований постановление судебного пристава о взыскании исполнительского сбора школа (Вы или Ваш адвокат) вправе обжаловать в суд, вышестоящему приставу, прокурору района.

Добрый день!

Непонятен вопрос. Какое решение судебного пристава хотите отменить? В случае если постановление о взыскании исполнительского сбора, то надо смотреть что написано в исполнительном листе.

Если в исполнительном документе указан срок исполнения, то срок для добровольного исполнения определяется в соответствии со сроком, указанным в исполнительном документе.

Если срок не указан или если исполнительный документ предъявлен к исполнению по истечении срока исполнения,

то он составляет пять дней. Тогда постановление о взыскании исполнительского сбора вынесено с нарушением закона.