Я послала в эту фирму по факсу завление, о том что требую удолетворить мои требования.
Фирма в которой я заказала мебель не доставила мне заказ в срок записанный в договоре. Должны были 20 декабря, а теперь предлагают 18 января. Я знаю, что по закону " О защите прав потребителей", могу требовать неустойку в размере 3% за каждый день просрочки. В телефоном разговоре представители этой фирмы отказались выполнять мои требования. Я послала в эту фирму по факсу завление, о том что требую удолетворить мои требования. Ответа не последовала. Скажите, пожалуйста, имею ли я право, когда мне доставят мебель, сама посчитаь размер неустойки и выплатиь доставщикам сумму за вычетом этой неустойки? Или мои действия будут незаконнны?
сперва вы обязаны полностью исполнить свои обязательства перед Продавцом поскольку в договоре удержание не предусмотрено. После этого или уже сейчас, расчитав неустойку обращайтесь в суд, но учтите, что в соответствиии со ст. 333 ГК РФ суд может снизить размер неустойки по просьбе ответчика.