Несоблюдение срока замены бракованных элементов - возможность получения неустойки и требования к фирме
Недавно я приобрел кухонную мебель. Часть элементов была изготовлена на заказ: стеновая панель и шкафы с полукруглыми дверями. Мебель доставили в срок, однако при сборке часть элементов оказалась бракованными. Я подал заявление в фирму с просьбой заменить бракованные элементы в течение 10 дней. Этот срок прошел, однако новых элементов не привезли. Можно ли получить в моем случае неустойку от фирмы в размере 3% в день, если да, то как это сделать? Если нет, то какая неустойка мне положена по закону? И какие требования можно выдвинуть фирме? Отказываться от мебели я не хочу. Спасибо!
Да разумеется вы имеете право на неустойку в соответствии с законом о защите прав потребителя, подавайте в суд, можете потребовать по своему усмотрению или возвращения денег или замены, кроме того можете взыскать еще моральный вред и штраф.