АС приняла иск ООО о взыскании процентов с бывшего ИП, возможность перевести дело в СОЮ и аргументация отказа в требованиях
После завершения конкурсного производства гражданин считается свободным от исполнения всех оставшихся неудовлетворенными обязательств, связанных с его предпринимательской деятельностью, а также обязательных платежей, основанием для возникновения которых послужила предпринимательская деятельность должника, независимо от того, заявлялись ли указанные требования или обязательные платежи в деле о банкротстве(пункт 4 статьи 25 ГК РФ, пункт 1 статьи 212 Закона о банкротстве).Должник также освобождается от исполнения не связанных с предпринимательской деятельностью и оставшихся неудовлетворенными обязательств и обязательных платежей, которые были предъявлены и учтены в деле о банкротстве в соответствии с пунктом 2 статьи 215 Закона о банкротстве.
АС может принять исковое заявление, но удовлетворит ли требования? Я думаю нет.