Обязана ли организация ознакомить сотрудника с приказом о депремировании при указанном размере премии в трудовом договоре?
В трудовом договоре указан ежемесячный оклад в размере столько то тысяч рублей и ежемесячные премии ДО стольких то тысяч рублей. Каждый месяц организация выплачивала зарплату, которая суммируется из оклада и премии в полном объеме. Если вдруг происходит депремирование сотрудника, обязана ли организация ознакомить его с приказом о депремировании (при условии что в трудовом договоре в размере премии указано До такой суммы)?
конечно обязана и депримирование происходит за что- то, а не просто так Д/б объяснительная до приказа, а далее должны ознакомить причем под роспись